Норово-Ротаевское сельское поселение
Норово-Ротаевское сельское поселение

Норово-Ротаевское сельское поселение Нижнедевицкого муниципального района

Воронежская область

Норово-Ротаевское сельское поселение входит в состав Нижнедевицкого муниципального района и расположено в центральной части района в 10 км. от административного центра района с.Нижнедевицк. Въезд на территорию осуществляется с территории Нижнедевицкого и Нижнетуровского сельских поселений по автомобильным  дорогам областного значения "Нижнедевицк-Глазово" и "Курск-Борисоглебск-Михнево-Синие Липяги".

На территории сельского поселения расположено два населенных пункта:село Глазово и пос.Петровка.Административным центром поселения является село Глазово.Село Глазово расположено на правом берегу р.Девица,протянувшеееся с запада на восток по территории поселения.На противоположном берегу реки расположен пос.Петровка.Норово-Ротаевское сельское поселение на серево-западе граничит с Нижнедевицким сельским поселением, на северо-востоке-с Вязноватовским, на востоке и юго-востоке с Нижнетуровским и Михневским сельскими поселениями, на юге с Михнесвским и Хвощетовским,на юго-западе с Першинским сельскими поселениями.На территории Норово-Ротаевского сельского поселения протекают реки Девица,пересекающая поселение с запада на восток и Ольшанка.В восточной части поселения с севера  на юг проходит магистральный газопровод высокого даввления.

Численность населения сельского поселения на 01.01.2023 составила 767 человека. Общая площадь поселения в административно-территориальных границах составляет 6278,28 га.

На территории сельского поселения находятся Администрация Норово-Ротаевского сельского поселения, Нороворовтаевский СДК"филиал № 8" , ФАП № 1,ФАП № 2, библиотечный филиал № 12, отделение почты, три магазина -ИП "Князев Е.Н.", ИП "Воронова В.М." и ИП "Богатырев И.Р."где можно приобрести не в только продукты питания, но и товары первой необходимости, хозтовары. Один раз в неделю организована выездная торговля. Хозяйствующим объектом на территории сельского поселения является ООО "АВАНГАРД-АГРО-ВОРОНЕЖ" и ООО "Черкизово-растениеводство".

        

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Глава муниципального образования

Головин Александр Юрьевич.
глава Норово-Ротаевского сельского поселения

Дорогие жители Норово-Ротаевского сельского поселения, уважаемые гости!

Приветствую вас на страницах сайта администрации Норово-Ротаевского  сельского поселения! Доброжелательность и гостеприимство всегда были присущи жителям Норово-Ротаевского  сельского поселения. Поэтому позвольте мне с сердечностью и радушием приветствовать Вас на страницах сайта администрации нашего поселения. Открытость и доступность информации – одно из важнейших условий развития гражданского общества, залог его успешности. Мы сделаем всё, чтобы работа администрации Норово-Ротаевского сельского поселения была как можно более понятной и открытой.  Здесь вы найдете оперативные и достоверные сведения о работе администрации поселения, прочитаете новые нормативные акты и сможете быть в курсе всех последних событий. Уверен, что сайт позволит нам сделать нашу работу более прозрачной, станет источником живого общения, площадкой для активного обсуждения и демонстрации накопленного или приобретенного опыта в различных сферах деятельности.

С уважением, Глава Норово-Ротаевского  сельского поселения

Александр Юрьевич Головин

Статистика

6278,28
площадь территории
763
численность населения

Проекты и программы

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie